Ожирение у детей

Гинекология цена

«Мама, меня обзывают Толстым!»

Нелегко признать, что у твоего ребенка проблемы с весом. Это беспокоит, вызывая тревогу за здоровье чада, и в то же время задевает самолюбие, выставляя нас, родителей, в плохом свете («мы неспособны справиться со своими родительскими обязанностями»).

Однако, если у Вас полный ребенок, Вы не одиноки.

К сожалению, излишней полнотой в настоящее время страдает огромный процент детей.

Не зря Всемирная организация здравоохранения назвала проблему избыточного веса и ожирения у детей «самой большой в мире непризнанной проблемой, связанной со здоровьем».

Наследственность, хороший аппетит в сочетании с малоподвижностью, бесконечные телевизор с компьютером, множество соблазнительных «вкусняшек» в магазине… да, безусловно. Не поспоришь, сражаться с генетикой и существующим укладом жизни непросто.

И все-таки независимо от причин мы обязаны что-то сделать для того, чтобы помочь своему ребенку избавиться от полноты.

А сделать это нужно грамотно, не нанося ущерба самочувствию и самолюбию ребенка.

В клинике «ТОНУС ПРЕМИУМ» проводятся консультации диетолога-гастроэнтеролога, к.м.н. Прудовской И.Ф., целью которых является эффективная коррекция избыточной массы тела Вашего ребенка. На основании данных опроса, осмотра и обследования специалист определит тактику терапии, даст индивидуальные рекомендации по диете и формированию навыков здорового питания, а также уровню интенсивности физической нагрузки.