Патронаж новорожденных

У Вас в семье произошла радость — появился долгожданный малыш, поздравляем! Это большое счастье для родителей, но и проблем с первым криком малыша появляется немало… Как кормить, во что одеть, сколько нужно пеленок, как часто использовать памперсы, как правильно расположить кроватку, да всего и не перечислить! И родителям, и самому малышу было бы гораздо легче, если сразу окажется рядом опытный человек, причем не только бабушка или тетя, а именно детский врач, чья работа и заключается в оказании помощи не только больным ребятишкам, а именно таким новорожденным, делающим первые, даже не шаги, до них еще целый год, а вздохи в незнакомом мире взрослых, где все непонятное, подчас не предусмотренное для таких крох.

Мы не настаиваем, но рекомендуем заключить договор патронаж новорожденных, чтобы многие из возникающих вопросов и ситуаций не вызывали у родителей новорожденных панику, а молодые мамочки и папочки были к ним готовы.

Сейчас в эпоху тотального развития интернета ответы на многие вопросы можно найти на его бесконечных ресурсах, но на сколько общие и не всегда грамотные рекомендации подойдут для вашего индивидуального малыша? Поэтому и нужен договор патронажа новорожденных. Ну а если заключать договор патронажа новорожденных — то, конечно, с клиникой «Тонус КРОХА»!

Педиатр в рамках договора патронажа новорожденных приедет к малышу в первые же дни после выписки из родильного дома, проконсультирует родителей по всем интересующим вопросам, конечно же, осмотрит малыша и даст все необходимые рекомендации. Таких осмотров до исполнения ребеночку одного месяца будет минимум четыре — один раз в неделю, а затем, если все хорошо, осматривать будет один раз в месяц до исполнения ребенку одного года.

Где проходить осмотрам — решать вам, это может быть как в детских центрах «Тонус КРОХА», так и на дому всегда в удобное для вас время.

Поэтому и договор патронажа новорожденных может быть как амбулаторным, так и базовым или комплексным.

Почему еще нужен договор патронажа новорожденных? Потому что на протяжении самого важного в жизни ребенка первого года жизни его будет наблюдать и вести один врач-педиатр, который к концу этого года станет уже практически членом семьи.

Многие после первого года, наблюдаясь по договору патронажа новорожденных, перезаключают договор на новый период: один — два года, а затем и дальше продолжают оставаться клиентами нашей клиники «Тонус КРОХА». Вам можно не помнить даты прививок и приемов — за вас это сделают в медицинских центрах «Тонус КРОХА», администраторы позвонят, напомнят, пригласят на прием или запишут выезд к вам.

Кроме того, патронаж новорожденных включает осмотры всех «узких» детских врачей — невролога, хирурга, отоларинголога (ЛОР-врача) и других, проведение вакцинации (прививок против основных инфекций), выполнение ультразвуковых и лабораторных исследований.

Наши специалисты работают на самом современном оборудовании лучших производителей медицинской техники Германии, Японии, США, а наши центры оснащены по последнему слову техники и лучшим мировым стандартам.

Патронаж новорожденных подразумевает индивидуальный подход, это значит, что к Вашему новорожденному малышу мы будет относится как к самому важному. Заключившие договор патронажа новорожденных всегда обслуживаются в приоритетном порядке. В наших клиниках патронажем новорожденных занимаются только лучшие детские врачи, имеющие высокую квалификацию и большой опыт работы.

Заключив договор патронажа новорожденных, вы можете быть уверены, что на протяжении первого года жизни вашего малыша, какие бы вопросы, проблемы не возникали, вы никогда не останетесь одни, а рядом с вами всегда будет грамотный, внимательный детский врач клиники «Тонус КРОХА»!

Наше видео о патронаже