Рентген детям

Рентген детям

Рентгенологическое исследование ребёнку на протяжении длительного времени являлось наиболее распространенным инструментальным исследование во всем мире, но по мере развития УЗИ было оттеснено на второй план, однако и по сей день остаетается безусловно важным и информативным.

Рентгенологическое исследование ребёнку — это надежный, проверенный временем и максимально безопасный (при условии использования современной аппаратуры и необходимых средств защиты) метод инструментального обследования детей различных возрастов.

Какие рентгеновские исследования детей чаще всего выполняются? В первую очередь, это рентгенография органов грудной клетки — так называемый рентген легких. Это исследование назначают чаще всего врачи-педиатры для исключения воспаления легких (пневмонии) или других заболеваний легких.

После проведенного лечения пневмонии также обязательно должен выполняться рентген-снимок, чтобы оценить эффективность проведенного лечения. Из рентгенологических обследований рентген легких чаще всего выполняются и у взрослых. Кроме того, часто выполняется у детей рентген пазух носа для оценки их состояния, это обследование делают по назначению детского ЛОР-врача.

В наших центрах можно выполнить и другие рентгеновские исследования детей: исследование костей при подозрениях на перелом, различных отделов позвоночника по направлению от детского невролога и многие другие исследования.

Сделать рентген ребенку Вы можете в медицинском центре «Тонус» (Н.Новгород, ул.Коминтерна, д. 139), здесь можно сделать рентген детям любого возраста, так как работают рентгенологи, специализирующиеся именно на выполнениии этих исследований ребятишкам. Кроме того, выполнить рентген детям старше пяти лет можно в других клиниках «Тонус» (Н.Новгород, ул.Ижорская, д.50 и ул.Б.Покровская, д. 62/5).

Как и во всех инструментальных обследованиях очень важную роль в качественно выполненном рентгеновском исследовании детей играют возможности рентгенаппарата, на котором выполняются исследования, а также квалификация и опыт врача-рентгенолога.

Можете быть уверены, что в медицинских центрах «Тонус КРОХА» работают одни из лучших детских рентгенологов, а рентген аппараты фирм Siemens (Германия) и Shimadzu (Япония) являются аппаратами самого высокого класса!

Выполняя рентгеновское исследование детям, Вы можете быть уверены, что лучевая нагрузка будет минимальной при максимально возможной диагностической информации!

До начала обследования на ребенка и сопровождающего его взрослого обязательно одевают комплект защитной одежды, а само рентгеновское исследование ребенка проводится под контролем врача-рентгенолога.

После проведения рентгеновского исследования детей врач-рентгенолог объяснит результаты, при необходимости, порекомендует получить консультацию детского врача (педиатра, отоларинголога, невролога, хирурга или другого специалиста), выдаст протокол обследования и обязательно отдаст рентгеновские снимки, чтобы их могли посмотреть другие врачи-специалисты и при необходимости в динамике можно было сравнить (напрмер, результаты до и после лечения).

Рентген детям в Нижнем Новгороде

Сделать рентген ребенку в Нижнем Новгороде Вы можете в медицинских центрах «Тонус КРОХА». Запись по номерам:
call 8 (831) 411-11-55 - Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 4/45
call 8 (831) 411-11-55 - Нижний Новгород, ул. Коминтерна д. 139
call 8 (831) 411-11-55 - Нижний Новгород, ул. Родионова д. 190Д