Детский хирург Григорий Сомсиков (г. Москва) провел мастер-класс по лечению сосудистых патологий в «ТОНУС ПРЕМИУМ»

Детский хирург Григорий Сомсиков (г. Москва) провел мастер-класс по лечению сосудистых патологий в «ТОНУС ПРЕМИУМ»

Известный детский хирург, специалист по сосудистым патологиям Григорий Сомсиков (г. Москва) приехал в Нижний Новгород, чтобы поделиться врачебным опытом с коллегами. Встреча состоялась в субботу, 8 февраля, на базе центра лучевой диагностики и эндоскопической хирургии «ТОНУС ПРЕМИУМ».

На мероприятии Григорий Сомсиков рассказал о новейших методах диагностики и лечения различных сосудистых патологий и, в первую очередь, гемангиом и сосудистых мальформаций. Но это была не просто беседа!

Со всей России на мастер-класс приехали дети с различными сосудистыми заболеваниями, которым Григорий Сомсиков помогал в режиме реального времени.

Большая часть мастер-класса была посвящена лечению с помощью лазерного аппарата Candela Vbeam Perfecta – единственного в мире лазера, одобренного для устранения сосудистых патологий у детей.

Также Григорий Сомсиков давал советы по уходу после лазерных процедур, а также рассказал о других методах лечения сосудистых патологий.

Специалисты сети медицинских клиник «Тонус» постоянно повышают свою квалификацию и обмениваются опытом и знаниями с коллегами, чтобы как можно эффективнее помогать своим пациентам.